Startseite / Mitarbeiter

Mitarbeiter

Immer für Sie erreichbar


Mitarbeiter suchen

Finden Sie die Ihren Ansprechpartner und seine Kontaktdaten, indem Sie nach Namen oder Schlagworten zu seinem Fachgebiet suchen.

Jetzt finden!
 

Mitarbeiter nach Fachbereich filtern

Geschäftsführung

Herr
Dipl.-Ing. Siegfried Kaiser
Geschäftsführer
Geschäftsführung
+49 (0) 77 21.99 78 0-12
kaiser@kunststoff-institut.de

Werkstoffprüfung

Herr
Benedikt Blattmann, M. Eng.
 
Werkstoffprüfung
+49 (0) 77 21.99 78 0-14
blattmann@kunststoff-institut.de

Verfahrenstechnik

Herr
Holger Weisser
Leiter Technikum
Verfahrenstechnik
+49 (0) 77 21.99 78 0-70
weisser@kunststoff-institut.de
Verfahrenstechnik, Aus- und Weiterbildung
Herr
Muhammet Yazici
 
Verfahrenstechnik
+49 (0) 77 21.99 78 0-71
yazici@kunststoff-institut.de
dummy

Projektmanagement

Herr
Frederick Hauenschild, B. Eng.
 
Projektmanagement
+49 (0) 77 21.99 78 0-21
hauenschild@kunststoff-institut.de
Herr
Dr. Oliver Keßling
 
Projektmanagement
+49 (0) 77 21.99 78 0-15
kessling@kunststoff-institut.de

Verwaltung

Frau
Tamara Storz
 
Verwaltung
+49 (0) 77 21.99 78 0-0
storz@kunststoff-institut.de
Frau
Luzia Gerritsen
 
Verwaltung
+49 (0) 77 21.99 78 0-13
gerritsen@kunststoff-institut.de

Wissenschaftliche Berater

Herr
Dipl.-Ing. Stefan Schmidt
 
Wissenschaftliche Berater
+49 (0) 23 51.10 64-143
schmidt@kunststoff-institut.de
Herr
Dipl.-Ing. Thomas Eulenstein
 
Wissenschaftliche Berater
+49 (0) 23 51.10 64-195
eulenstein@kunststoff-institut.de
dummy